С Днем Победы! Наш главный праздник!

09 мая 2024 г.
С Днем Победы! Наш главный праздник!. . . . . . .
С Днем Победы! Наш главный праздник!.

«Рассказывайте детям о войне,
Пусть ваша память к ним в сердца стучится
Рассказывайте детям о войне
Чтоб никогда войне не повториться!» (Н.Вербицкая)

9 мая - это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. В преддверии праздника в  подготовительных группах были проведены беседы с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, рассматривали иллюстрации военной тематики, прослушивали песни военных лет, познакомились с рассказом В.Драгунского «Арбузный переулок», Е.Трутневой «Фронтовой треугольник».   В ходе продуктивной творческой деятельности ребята рисовали " Вечный огонь", военный транспорт, изготовили письмо солдату. Проведены дидактические и подвижные игры патриотической направленности. Была организована  экскурсия к памятнику Н.В.Мамонову и С.Н. Орешкову. Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Мы хотим , чтобы наши дети знали и помнили о событиях грозных лет войны, чтили память о погибших.